Полку читателей прибыло

11 октября 2017 библиотеку СмолГУ посетили китайские студенты под руководством доцента кафедры русского языка Е. С. Луньковой.

Заведующая отделом обслуживания Г. А. Паненкова рассказала новым читателям о правилах пользования библиотекой и провела для них небольшую экскурсию по библиотеке. Студенты посетили Отдел электронных ресурсов, Информационно-библиографический отдел, читальный зал и абонемент.

В читальном зале библиотеки СмолГУ посетителей ждала выставка «Русский мир», вызвавшая большой интерес у китайских студентов. На выставке были представлены красочно иллюстрированные издания о культуре, быте, обычаях, народных преданиях и традиционных праздниках русского народа. Отдельный раздел выставки посвящался русским народным сказкам, загадкам и рассказам о русской природе. Завершали экспозицию книги о Смоленске и Смоленском крае.

Также была представлена литература, которую студенты могут использовать для более успешного изучения русского языка.

Завершился первый организованный визит наших новых читателей в библиотеку знакомством с экспонатами выставки «И это всё о нем», рассказывающей об истории Смоленска. Особый интерес у них вызвали предметы декоративно-прикладного искусства Смоленщины.