поэтические встречи

Осень. Грустный день за окном,

Но творцам всё нипочём.

Тихо шуршат карандаши –

Просто рай здесь для души:

Мягко, уютно, тепло,

Негой томной окутано.

Но работает мозг как часы,

Рифмы рождённые хороши.

Едва поспевает рука,

Выйдет шедевр, наверняка!

Сочиняли стихи ни о чём,

А получилось – обо всём.

То была работа молодых душ,

(Для кого-то как холодный душ)

Обсуждали дружно, горячо:

Получилось у всех хорошо!

Решено было в унисон

Записать мысли на диктофон!

11 ноября состоялась очередная поэтическая встреча при библиотеке СмолГУ. Ребята не собирались 3 недели (в праздничный день 4 ноября встретиться, к сожалению, не получилось), поэтому накопилось много дел.

Напоминаем, что в последний раз поэты «ловили» вдохновение на балконе библиотеки. А вот что из этого получилось, узнали именно в эту встречу. Как внимательно подметил Владимир Барченков, всего один шаг (из кабинета на балкон), и человек оказывается уже в другой обстановке, в другом мире. Философский смысл его стихотворения очевиден. А стихотворение Татьяны, в прошлый раз впервые присутствовавшей на наших встречах, оказалось очень добрым, «уютным», вызывающим положительный отклик в душе.

Далее ребята читали стихи известных и не очень поэтов, в которых есть описание человека, личности. Звучали стихи Даниила Хармса, петербуржца Егора Сергеева, смолянина Сергея Изотова.

Практическая часть была настолько сложной, что оказалась практически невыполнимой: нужно было сочинить стихи без темы. Ребята очень старались, но чаще всё-таки тема прослеживалась. Но главное, за очень короткое время из-под пера молодых поэтов родились довольно пространные полноценные произведения.

Очередная встреча состоится в следующую субботу, 18 ноября. Возможно, это будет поэтический пленэр. Следите за рекламой!