В первый день сессии – в библиотеку

20 ноября в ряды наших читателей влились первокурсники заочного отделения филологического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Русский язык».

В первый учебный день под руководством доцента кафедры литературы и журналистики Котовой Э.Л. они посетили библиотеку. Заведующая отделом обслуживания Паненкова Г.А. рассказала новым читателям о правилах пользования, основных видах библиотечных услуг, расположении отделов и книжном фонде.

Первокурсники узнали, что в информационно-библиографическом отделе можно воспользоваться электронным и систематическим каталогами, а в отделе электронных ресурсов – поработать на компьютере, получить доступ в Интернет и распечатать необходимые материалы. В читальном зале можно позаниматься не только с книгами, но и с периодическими изданиями, сделать ксерокопии и воспользоваться Интернетом через WI-FI.

Абонемент подготовил комплекты учебной литературы и приглашает наших новых читателей за книгами!