ПОДВОДИМ ИТОГИ

Массовая выдача учебной литературы по факультетам закончилась. В этом году график был плотный – за 5 дней нужно было обслужить студентов всех факультетов. В период массовой выдачи к обслуживанию читателей привлекаются все сотрудники библиотеки, чтобы избежать очередей на абонементе и максимально быстро выдать учебники всем желающим.

Задолго до выдачи учебников сотрудники абонемента в соответствии с учебными планами внесли изменения в списки учебной и учебно-методической литературы и подготовили комплекты основных учебных пособий по направлениям подготовки. Для первокурсников заранее на основе приказов о зачислении были оформлены читательские формуляры и читательские билеты.

В этом учебном году в ряды наших читателей влились 612 студентов-первокурсников. Знакомство с библиотекой для них началось с информационной беседы о правилах пользования библиотекой, её структуре и книжном фонде. Все первокурсники получили читательские билеты и комплекты учебной литературы.

За 5 дней массовой выдачи 1200 студентов получили 12283 экземпляра учебников. Самыми активными среди 2-5 курсов в период массовой выдачи в этом учебном году оказались студенты филологического (отделение иностранных языков), естественно-географического, физико-математического, художественно-графического факультетов и факультета истории и права. В числе отстающих оказались студенты факультета экономики и управления, психолого-педагогического и социологического факультетов.

С 10 сентября абонемент библиотеки выдает литературу всем желающим.

Ждем всех, кто не смог прийти за учебниками в первую неделю сентября. Напоминаем, что получить книги могут только студенты, рассчитавшиеся с библиотекой за прошлый учебный год.