ПОПОЛНИЛИСЬ РЯДЫ СТУДЕНТОВ-ИНОСТРАНЦЕВ

14 сентября состоялось первое знакомство китайских студентов этого учебного года с библиотекой. Магистранты 1 курса филологического факультета под руководством доцента кафедры русского языка Е. С. Луньковой собрались в читальном зале.

Заведующая отделом обслуживания Г. А. Паненкова рассказала новым читателям о правилах пользования библиотекой; все они получили читательские билеты.

Сотрудники читального зала подготовили для новых пользователей тематическую подборку книг о культуре и обычаях русского народа. Вниманию магистрантов были предложены и учебные пособия, которые они могут использовать для более успешного изучения русского языка.

После оживленного просмотра литературы для китайских студентов была организована небольшая экскурсия по библиотеке. Они посетили информационно-библиографический отдел, отдел электронных ресурсов и абонемент.