ОБЗОР В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ

«Экономика – очаровывающая наука, она удивительна тем, что её фундаментальные принципы очень просты и могут быть записаны на одном листе бумаги, тем не менее их понимают немногие», – сказал о своей любимой науке С. М. Фридмен, американский экономист, лауреат Нобелевской премии.

19 сентября 2018 в читальном зале библиотеки СмолГУ состоялось занятие со студентами 1 курса дневного отделения направления подготовки «Экономика» (профиль «Финансы и кредит») под руководством доцента кафедры экономика Л. А. Мыльниковой.

Сотрудники читального зала подготовили к занятию книжную выставку «В помощь студентам, изучающим экономику». На выставке представлены 66 учебников по общим проблемам экономической науки, микроэкономике, макроэкономике, истории экономических учений, мировой экономике и международным отношениям. Кроме учебников студенты познакомились также с 14 журналами экономической тематики.

Главный библиотекарь Е. В. Чугунова и ведущий библиотекарь Е. А. Орлова сделали обзор книг и журналов, представленных на выставке. Особое внимание было уделено наиболее известным учебникам, рекомендованным в качестве базовых Министерством образования и науки РФ.