РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

Многие спрашивали, когда можно будет сдать книги и взять новые, и вот, момент настал! Обращаем ваше внимание на ряд правил, которые нужно соблюдать при посещении библиотеки. Внимание, это расписание является временным.

Дни работы: понедельник-пятница – 9.00-18.00, суббота – 9.00-17.00.

1. Посещение библиотеки разрешается только с использованием средств индивидуальной защиты и при соблюдении социальной дистанции.

2. Временно ограничен доступ посетителей к местам самостоятельного выбора изданий (шкафы открытого доступа на абонементе, шкафы справочной литературы в ИБО, карточные каталоги); приостановлено пользование читальным залом и ОЭР.

3. Сдача книг на абонементе и получение книг на дом производятся в соответствии с расписанием занятий разных курсов (смотри таблицу)

4. Для соблюдения мер противоэпидемической безопасности приветствуется предварительная запись: читатель указывает необходимые книги, а библиотекарь подбирает их к определённому времени. Наличие интересующих вас изданий перед посещением библиотеки можно проверить по адресу: otdelobs@yandex.ru

5. Для первокурсников пароли для пользования электронной библиотекой «Юрайт» и электронной периодикой находятся в личном кабинете студента в Moodle; для подтверждения регистрации обращайтесь по адресу электронной почты ОЭР: erbib.smolgu@yandex.ru. По этому же адресу можно обратиться за консультацией или регистрацией в ЭБС и базе электронной периодики.

6. Получение библиографических справок, тематический подбор литературы, индексирование изданий по ББК и УДК: bib-inform.smolgu@mail.ru

Со всеми вопросами можно обращаться в открытую группу ВК «Библиотека СмолГУ». ( https://vk.com/biblioteka.smolgu)